Campionati Italiani

DATA LOCALITA SPECIALITA’ CLASSE ATLETA CLASS.
25/02/2017 BARI INDOOR AN-SM SIVIERI E, ALBERTI G, TROLESE C 1 sq
25/02/2017 BARI INDOOR AN-RM MAIOLANI MATTEO 3 ind
21/02/2016 RIMINI INDOOR OL-RM PALMIERI MATTIA 2 ind
21/02/2016 RIMINI INDOOR AN-AM DAMIANO M, GAGLIANO M, LUCERNA M 3 sq
31/01/2015 RIMINI INDOOR AN-MM BERETTI V, TROTTA E, ALBERTI G 2 sq
31/01/2015 RIMINI INDOOR AN-AM TESSARO M, DAMIANO M, MIELE D 3 sq
25/05/2014 Carpi SOCIETA’ OL-AN-CO BELCI A, VAGHI P, TROTTA E, ALBERTI G, VASSALLO P 3 sq
02/02/2013 RIMINI INDOOR OL-AF GIACCHERI T, CAMPI C, GAFFURI M 2 sq
10/09/2010 ALESSANDRIA TARGA OL-A PADOVAN A, ALBERTI L 3 mix
10/09/2010 ALESSANDRIA TARGA OL-AF PADOVAN A, ROTA G, CANTARELLI S 3 sq
12/09/2009 CAMIGLIATELLO SILANO H+F CO-JM PAVANELLO RICCARDO 2 ind
01/08/2009 TORINO TARGA CO-JM PAVANELLO RICCARDO 3 ind
31/07/2009 TORINO TARGA OL-AF PADOVAN ARIANNA 1 ind
28/02/2009 MONTICHIARI INDOOR OL-AF PADOVAN A, ROTA G, MARRARO M 3 sq
07/09/2007 CASTENASO TARGA OL-RM MILANI L, FICI A, ALBERTI L 1 sq
10/02/2006 REGGIO EMILIA INDOOR AN-JF PADOVAN A, ESPOSITO F, CAVICCHINI G 3 sq
09/09/2005 ALPIGNANO TARGA OL-RM FERRARI R., ALBERTI L., PAVANELLO R. 1 sq
09/09/2005 ALPIGNANO TARGA OL-AF ROVELLI ELISABETTA 2 ind
31/07/2005 ABETONE H+F AN-AF CONSONNI MARIANNA 1 ind
31/07/2005 ABETONE H+F OL-AF ROVELLI ELISABETTA 2 ind
31/07/2005 ABETONE H+F OL-JF GRANDI ANDREA CHIARA 2 ind
12/02/2005 BERGAMO INDOOR OL-RM FERRARI R, PAVANELLO R, ALBERTI L. 2 sq
11/02/2005 BERGAMO INDOOR AN-AF CONSONNI MARIANNA 1 ind
11/02/2005 BERGAMO INDOOR AN-JF MARAN B, GRANDI A.C., GABARDI E. 3 sq
03/09/2004 ROMA H+F AN-JF MAUSOLI IRENE 1 ind
03/09/2004 ROMA H+F AN-RF CONSONNI MARIANNA 1 ind
20/02/2004 BERGAMO INDOOR AN-RF CONSONNI MARIANNA 1 ind
20/02/2004 BERGAMO INDOOR AN-JF MAUSOLI IRENE 1 ind
20/02/2004 BERGAMO INDOOR AN-ASS CONSONNI M., CERIANI V., MAUSOLI I. 1 sq
20/02/2004 BERGAMO INDOOR AN-JF MAUSOLI I, CERIANI V, GRANDI A.C 1 sq
20/02/2004 BERGAMO INDOOR AN-AF ESPOSITO F, COLOMBO G, ROVELLI E. 2 sq
14/09/2003 BARLETTA TARGA AN-JF GRANDI A.C, MAUSOLI I, CARTA A 2 sq
27/07/2003 MOIANO H+F AN-JF MAUSOLI IRENE 2 ind
14/02/2003 BRESCIA INDOOR AN-AF CONSONNI M., GRANDI A., GABARDI E. 1 sq
14/02/2003 BRESCIA INDOOR AN-JF CARTA ALESSIA 2 ind
14/02/2003 BRESCIA INDOOR AN-JF CARTA A, CERIANI V, MAUSOLI I 2 sq
29/09/2002 BASIGLIO TARGA OL-JF CERIANI V, MAUSOLI I, CARTA A 2 sq
27/09/2002 BASIGLIO TARGA OL-RM GABBIADINI L, FIORILLO M, PEDEFERRI S. 3 sq
27/09/2002 BASIGLIO TARGA OL-AM LEOTTA ANDREA 3 ind
27/09/2002 BASIGLIO TARGA OL-AF GRANDI A.C, CERIANI V, MAUSOLI I 3 sq
14/07/2002 ABETONE H+F AN-AF MAUSOLI IRENE 2 ind
03/03/2002 CAORLE INDOOR OL.AF GRANDI A, GABARDI E, BUOSO A 3 sq
03/03/2002 CAORLE INDOOR OL-JF CERIANI V., MAUSOLI I., CARTA A. 2 sq
02/03/2002 CAORLE INDOOR AN-AF MAUSOLI IRENE 1 ind
02/03/2002 CAORLE INDOOR AN-AF MAUSOLI I, CERIANI V, GRANDI A.C 1 sq
05/10/2001 GROSSETO TARGA OL-RM LEOTTA A, ROMAGNONI R, DEL VECCHIO I 1 sq
05/10/2001 GROSSETO TARGA OL-AF CARTA A, MAUSOLI I, CERIANI V 3 sq
05/10/2001 GROSSETO TARGA OL-RM LEOTTA ANDREA 3 ind
05/10/2001 GROSSETO TARGA OL-AM FERRARI D, CIRILLO S, BARBISOTTI N 2 sq
05/10/2001 GROSSETO TARGA OL-RF GATTI C, GRANDI A.C, PIANTANIDA M 2 sq
29/09/2001 GORIZIA H+F OL-RM LEOTTA ANDREA 1 ind
29/09/2001 GORIZIA H+F OL-RF GATTI CHIARA 3 ind
29/09/2001 GORIZIA H+F OL-AF CARTA ALESSIA 2 ind
18/02/2001 MARINA DI CARRARA INDOOR OL-RM DEL VECCHIO I, LEOTTA A, ROMAGNONI R 1 sq
18/02/2001 MARINA DI CARRARA INDOOR OL-JF MAZZAFERRO V, PANSINI E, SPINELLO F 1 sq
18/02/2001 MARINA DI CARRARA INDOOR OL-AF CARTA A, CERIANI V, MAUSOLI I 1 sq
18/02/2001 MARINA DI CARRARA INDOOR OL-JM CARUSO L, NAVIGANTE D, OLIVEIRA A 3 sq
18/02/2001 MARINA DI CARRARA INDOOR OL-RF GATTI C, GRANDI A, PIANTANIDA S 3 sq
18/02/2001 MARINA DI CARRARA INDOOR OL-RF GATTI CHIARA 2 ind
18/02/2001 MARINA DI CARRARA INDOOR OL-AM CIRILLO S, FERRARI D, SAVI A 2 sq
18/02/2001 MARINA DI CARRARA INDOOR AN-JM CARUSO L, OLIVEIRA A, STRINO R 2 sq
10/09/2000 PESCIA TARGA ASSOLUTI MAZZAFERRO V, NAVIGANTE C, STELLO P 1 sq
10/09/2000 PESCIA TARGA OL-JF MAZZAFERRO V, NAVIGANTE C, SPINELLO F 1 sq
10/09/2000 PESCIA TARGA OL-AF CARTA A., MAZZAFERRO V., SPINELLO F. 1 sq
10/09/2000 PESCIA TARGA OL-RM DEL VECCHIO I, LEOTTA A, SAVI A. 3 sq
10/09/2000 PESCIA TARGA OL-JM ASCENZI D, CARUSO L, OLIVEIRA A. 2 sq
06/02/2000 PESARO INDOOR AN-JM ASCENZI D, BRODINI P, CARUSO L 1 sq
06/02/2000 PESARO INDOOR OL-AM CIRILLO S, FERRARI D, NAVIGANTE D 3 sq
06/02/2000 PESARO INDOOR OL-JM ASCENZI D, CARUSO L, OLIVEIRA A 2 sq
06/02/2000 PESARO INDOOR OL-AF CARTA A, CERIANI V, SPINELLO F. 2 sq
06/02/2000 PESARO INDOOR OL-RM DEL VECCHIO I, LEOTTA A, SAVI A 2 sq
12/09/1999 LIVORNO TARGA OL-JF NAVIGANTE CHIARA 1 ind
12/09/1999 LIVORNO TARGA OL-AF MAZZAFERRO V, PANSINI E, SPINELLO F. 3 sq
12/09/1999 LIVORNO TARGA OL-JM ASCENZI D, BRODINI P, GABARDI A 2 sq
12/09/1999 LIVORNO TARGA OL-JF CARTA A, CARTA D, NAVIGANTE C 2 sq
04/07/1999 CITTA’ DELLA PIEVE H+F OL-JM ASCENZI DANIELE 2 ind
21/02/1999 IVREA INDOOR OL-AM CARUSO L, MOSCON F, NAVIGANTE D 3 sq
21/02/1999 IVREA INDOOR OL-RF CARTA A, GRANDI A, MAUSOLI I 3 sq
21/02/1999 IVREA INDOOR OL-JM ASCENZI DANIELE 3 ind
21/02/1999 IVREA INDOOR OL-JM ASCENZI D, FIORA F, GABARDI A 2 sq
21/02/1999 IVREA INDOOR OL-JF CARTA D, NAVIGANTE C, PANSINI E 2 sq
13/09/1998 PERUGIA TARGA OL-AM ASCENZI D., MOSCON F., TARELLI A. 1 sq
13/09/1998 PERUGIA TARGA OL-JM ASCENZI D, MUGETTI S, TOSO F 1 sq
13/09/1998 PERUGIA TARGA OL-RF CARTA A, MAZZAFERRO V, SPINELLO F 2 sq
13/09/1998 PERUGIA TARGA OL-AF CARTA D, NAVIGANTE C, TAIANA C 2 sq
13/09/1998 PERUGIA TARGA OL-AM ASCENZI DANIELE 2 ind
08/02/1998 CAORLE INDOOR OL-AM ASCENZI D, BRAGHINI F, MOSCON F 1 sq
08/02/1998 CAORLE INDOOR OL-AF CARTA A, CARTA D, NAVIGANTE C 1 sq
08/02/1998 CAORLE INDOOR OL-AM BRAGHINI FEDERICO 3 ind
08/02/1998 CAORLE INDOOR OL-RM NAVIGANTE DANIELE 3 ind
08/02/1998 CAORLE INDOOR OL-AM ASCENZI DANIELE 2 ind
07/09/1997 ALPIGNANO TARGA OL-AF CARTA D, MAZZAFERRO V, NAVIGANTE C 2 sq
07/09/1997 ALPIGNANO TARGA OL-RM CARUSO L, NAVIGANTE D, TARELLI A 2 sq
13/07/1997 CORTINA H+F OL-AM BRAGHINI FEDERICO 1 ind
08/09/1996 MEDICINA TARGA OL-RM BRAGHINI FEDERICO 1 ind
08/09/1996 MEDICINA TARGA OL-AM CATTANEO P, RADICE E, TOSO F 2 sq
08/09/1996 MEDICINA TARGA OL-RM ASCENZI D.E, BRAGHINI F, CARUSO L 2 sq
28/01/1996 GENOVA INDOOR OL-JM BRAGHINI F, CATTANEO P, TOSO F 2 sq
24/09/1995 CASTENASO TARGA OL-RM ASCENZI D, CAVALIERE A, RADICE E 1 sq
26/02/1995 TORINO INDOOR OL-JM BASILICO C, CATTANEO P, TOSO F 3 sq
25/09/1994 CASTENASO TARGA OL-RM CATTANEO P, RADICE E, TOSO F 1 sq
10/07/1994 LAVARONE H+F OL-RF MARINI MARIANNA 1 ind
10/07/1994 LAVARONE H+F AN-RM GRIMOLDI LUCA 1 ind
19/10/1993 CASTENASO TARGA OL-RM BALCONI A, PELLA M, TOSO F 3 sq
04/07/1993 MADONNA DI CAMPIGLIO H+F OL-AM BASILICO CORRADO 1 ind
14/02/1993 TORINO INDOOR OL-AM BASILICO CORRADO 1 ind
06/10/1991 PASSIGNANO H+F OL-RM BASILICO CORRADO 1 ind
06/10/1991 PASSIGNANO H+F AN-VM PIETRA ANTONIO 3 ind
15/09/1991 PINE’ TARGA OL-RM BASILICO CORRADO 1 ind
08/10/1990 TEMPIO PAUSANIA H+F AN-RM BASILICO CORRADO 1 ind
08/10/1990 TEMPIO PAUSANIA H+F AN-VM PIETRA ANTONIO 1 ind

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridelsole.it/campionati-italiani/